Допинг-проба хоккеиста сборной Словении Еглича дала положительный результат

Форвард «Нефтехимика» и сборной Словении Жига Еглич провалил допинг-тест на Играх в Пхенчхане. Об этом сообщается в пресс-релизе, выпущенном Спортивным арбитражным судом (CAS).

Уточняется, что проба хоккеиста дала положительный результат на запрещенное вещество фенотерол. Спортсмен отстранен от соревнований и должен покинуть Олимпийскую деревню в течение 24 часов. Окончательное решение по поводу санкций в отношении Еглича будет принято после завершения Олимпиады.



Согласно антидопинговым правилам, даже если один из членов сборной, выступающей в командном виде спорта, совершил антидопинговое нарушение, то на команду должно быть наложено одно из наказаний, предусмотренных правилами соответствующей международной федерации. В частности, предусмотрены такие меры, как лишение очков или отстранение от соревнований, информирует ТАСС.

Сборная Словении по итогам предварительного раунда стала второй в группе «B» (при этом сенсационно победила и американцев, и словаков). А в эти минуты она проводит матч первого раунда плей-офф против норвежцев. Победитель этой игры в четвертьфинале сыграет с россиянами.

На Олимпиаде Жига Еглич провел три матча и отметился победным буллитом в игре против словаков.

Все олимпийские новости читайте здесь.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter