Как украсить дом к Новому году?

Близится самый масштабный праздник, который отмечается во всех уголках планеты. В новогоднюю ночь все дома наполняются сказкой, волшебством и надеждами на новое счастье. 
Так заведено, что главный зимний праздник встречают масштабно и ответственно: все города загораются яркими огнями гирлянд, нарядные елочки красуются в витринах магазинов, помещения пестрят новогодними украшениями. Все это создает атмосферу сказки, по-особенному бодрит и рождает в душе то самое новогоднее настроение. 
Наши дома также хочется преобразить и подготовить к этому светлому празднику. Давайте вместе украсим милый дом так, чтобы новая удача крепко поселилась в нем и сопровождала нас целый год.

Украшаем елку на Новый год

Символ будущего 2020 года — Белая Металлическая Крыса. Этот маленький умный миролюбивый зверек по своему характеру очень смелый и практичный. Белый цвет животного символизирует честность и чистоту, а металл — стихия года — говорит о твердости, прочности и решительности.

Самодельные украшения 

Один из вариантов, как украсить елку на Новый год — смастерить украшения самим. Самодельные гирлянды, подвески из подручных вещей, вязаные шарики на елку, ангелочки из бумаги — здесь фантазии нет предела. А помочь вам в этом креативе смогут самые маленькие члены семейства. Процесс подготовки украшений станет увлекательным и веселым времяпрепровождением. 

Вкусные украшения

Украсить новогоднюю елку можно съедобным декором. В бой могут пойти конфеты в ярких и шумных обертках, мандарины, палочки корицы. Такие украшения не только преобразят жилище, но и наполнят его приятным благоуханием. Отличная идея — разукрашенные мандарины, которые можно разрисовать позитивными мордашками и повесить прямо на елку. Каждый раз, проходя мимо такой нарядной красотки, вы получите порцию положительных эмоций.    

Необычные украшения

Выбор елочных украшений с каждым годом становиться только больше. Производители не перестают придумывать необычные дизайн и концепции для, казалось бы, таких простых вещей. Елочные шары с ручной росписью, металлические снежинки, диодные гирлянды — все это преобразит квартиру и наполнит ее новогодним настроением.

Как украсить прихожую к Новому году 


Самое важное место в квартире и доме — прихожая. Именно она дает первое впечатление обо всем жилище, поэтому начните украшать квартиру к Новому году с прихожей. Стены можно украсить мишурой или огоньками, на входную дверь повесить новогодний венок. Он может быть выполнен из свежих веточек ели или быть искусственным. Здесь выбор зависит только от ваших предпочтений.

В прихожей можно поставить главную красавицу — елку. Все гости вашего дома смогут по достоинству оценить главное деревце сезона и подарить приятные комплименты вам и вашему жилищу. А еще не забудьте украсить люстру!

Как украсить комнату к Новому году

Определиться с выбором декора для комнат к новогоднему празднику поможет талисман будущего года. Белая Металлическая Крыса — подсказка кроется в характеристике зверька. Используйте в украшениях серебристый, белый, бежевый цвета, постарайтесь наполнить пространство мерцанием и блеском.    
На стены можно повесить новогодний дождик, светящуюся гирлянду. Огоньки могут быть как однотонные, так и разноцветные. Здесь стоит полагаться только на ваш вкус!

Подвески под потолок смогут преобразить интерьер и наполнить его сказкой. Веревочки могут быть едва заметными, чтобы создать эффект застывшего волшебства, или наоборот — сделать нити яркими и объемными с помощью красивых плетений и насыщенных цветов. Сами подвески могут быть в виде снежинок, облачков или шишек.
  
Подоконник может служить местом для тематических статуэток, подсвечников, маленьких елочек и новогодних игрушек. Также на этом месте можно создать целую новогоднюю композицию — снег изобразить ватой, зажечь свечки в фарфоровых домиках, подвесить молодой месяц для дополнения картинки.

Украшаем окна к Новому году

Нарядные витражи вашего жилища подарят вам хорошее настроение и заставят улыбнутся прохожих на улице. Яркая диодная сетка на все полотно окна заставит поднять голову даже самого спешащего человека.
  
Шторы на окнах также нуждаются в новогоднем декоре. Бумажные снежинки или звездочки на аккуратных иголочках немного освежат внешний вид помещения. Если занавески в комнате светлые, то в виде украшения подойдут контрастные банты.
Еще одна идея для создания новогоднего настроения — рисунки на стеклах. Берите гуашь, кисти и включайте фантазию. Снеговички, милые снегири, Дед Мороз со Снегурочкой — все это можно изобразить прямо на окнах вашего дома с помощью красок.

Декор праздничного стола

Не менее ответственная работа в декоре дома — это сервировка новогоднего стола. Праздничная скатерть, салфетки с тематическими принтами, изящные детали на тарелках гостей зададут правильное настроение и помогут встретить Новый 2020 год в бодром и приподнятом настроении.

Сами блюда можно также преобразить. Необычная выкладка на тарелках закуски и нарезки сойдет за элемент декора, еловые веточки можно изобразить густой зеленью, а десерты украсит кондитерская посыпка.

С наступающим Новым годом!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter