«Кадис» прервал 15-матчевую беспроигрышную серию «Барселоны» в Примере

В заключительном матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на своем поле неожиданно потерпела поражение от «Кадиса» – 0:1. Так прервалась 15-матчевая беспроигрышная серия каталонцев в турнире (11 побед, четыре ничьи). До этого «сине-гранатовые» в последний раз уступали в Примере 4 декабря прошлого года «Бетису» с тем же минимальным счетом 0:1.

В последние месяцы «Барселона» по большей части радовала своих болельщиков. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. На прошлой неделе, проиграв на «Камп Ноу» «Айнтрахту» из Франкфурта-на-Майне (2:3), команда Хави Эрнандеса не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию в Лиге Европы. А вчера больно обожглась и в национальном чемпионате. Перед игрой мало кто сомневался в том, что «Барселона» возьмет три очка у одного из аутсайдеров турнира. Но «Кадис» всех удивил. Он стойко выдержал мощный натиск фаворита и вырвал победу, использовав один из своих редких шансов впереди.

Победу гостям принес Лукас Перес, забивший единственный мяч в игре на 48-й минуте.

Отметим, что для Серхио Бускетса эта встреча стала 674-й в составе «сине-гранатовых». Он догнал по этому показателю Андреса Иньесту. Больше матчей за «Барселону» провели только Лионель Месси (778) и Хави Эрнандес (767).

Остальные поединки 32-го тура, состоявшиеся 15–17 апреля, принесли такие результаты: «Реал Сосьедад» – «Бетис» – 0:0, «Эльче» – «Мальорка» – 3:0, «Алавес» – «Райо Вальекано» – 1:0, «Валенсия» – «Осасуна» – 1:2, «Хетафе» – «Вильярреал» – 1:2, «Гранада» – «Леванте» – 1:4, «Атлетико» – «Эспаньол» – 2:1, «Атлетик» – «Сельта» – 0:2, «Севилья» – «Реал» – 2:3.

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 75 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (60 баллов), «Севилья» (60), «Атлетико» (60), «Бетис» (57), «Реал Сосьедад» (55) и «Вильярреал» (49).

В списке бомбардиров уверенно лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, забивший 25 мячей.