«Реал» одержал волевую победу над «Севильей» в игре Примеры

В состоявшемся накануне центральном поединке 32-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» обыграл на выезде «Севилью» со счетом 3:2. «Королевский клуб» одержал в Примере третью викторию кряду.

«Сливочные» имели ощутимое преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 59% на 41%, удары – 15:7, в створ ворот – 6:2, угловые – 3:0) и опасных моментов создали столько, что хватило бы на пару матчей. Однако по ходу поединка мадридцы проигрывали и вырвали волевую победу только в компенсированное время.

Авторами голов в составе «Севильи» стали Иван Ракитич (21-я минута) и Эрик Ламела (25). А у «Реала» забитыми мячами отметились Родриго (50), Начо Фернандес (82) и Карим Бензема (90+2).

На 76-й минуте встречи главный судья отменил взятие ворот «Севильи» за авторством Винисиуса Жуниора после того, как использовал систему видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи, которые состоялись 15–17 апреля, принесли такие результаты: «Реал Сосьедад» – «Бетис» – 0:0, «Эльче» – «Мальорка» – 3:0, «Алавес» – «Райо Вальекано» – 1:0, «Валенсия» – «Осасуна» – 1:2, «Хетафе» – «Вильярреал» – 1:2, «Гранада» – «Леванте» – 1:4, «Атлетико» – «Эспаньол» – 2:1, «Атлетик» – «Сельта» – 0:2. Сегодня вечером тур закроется поединком «Барселона» – «Кадис».

Во главе турнирной таблицы Примеры находится «Реал», имеющий 75 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (60 баллов), «Севилья» (60), «Атлетико» (60), «Бетис» (57), «Реал Сосьедад» (55) и «Вильярреал» (49).

В списке бомбардиров уверенно лидирует Карим Бензема, забивший 25 мячей.