Ивашко проиграл второй ракетке мира на турнире в Париже

Илья Ивашко (ATP: 46), увы, завершил свое выступление на турнире из категории ATP 1000 Masters с призовым фондом € 2 603 705 во французской столице. В матче 1/16 финала белорус в упорной борьбе потерпел поражение от Даниила Медведева из России (ATP: 2) – 5:7, 4:6. Поединок продолжался 1 час 31 минуту.

Илья Ивашко

Россиянин был победителем этих соревнований в 2020-м – и в этом году он тоже входит в число наиболее явных претендентов на титул. Разумеется, в игре против Ивашко однозначным фаворитов считался Медведев. И по итогам он прошел дальше. Хотя представитель белорусской школы тенниса, надо отдать должное, не тушевался и дал бой одному из самых сильных теннисистов современности.

По ходу первого сета россиянин вел с двумя брейками – 5:1. Белорус смог вернуть утраченное и восстановил равновесие – 5:5. Но концовка партии все же осталась за Медведевым.

Во втором сете таких качелей в развитии счета не было. И соперники в основном брали только собственные подачи. Однако один брейк зрители все же увидели. Cделал его, к сожалению, россиянин, отличившийся на приеме в третьем гейме. Этого плацдарма Медведеву хватило для итоговой победы.

На стадии 1/32 финала Илья Ивашко, напомним, обыграл испанца Альберта Рамоса Виньоласа (ATP: 44) – 6:3, 7:6 (7:2).

Егор Герасимов (ATP: 112), также принимавший участие в турнире в Париже, сошел с дистанции в первом раунде квалификации. Вторая ракетка нашей страны потерпел поражение от серба Миомира Кецмановича (ATP: 69) – 2:6, 6:7 (3:7).