Ивашко потерпел поражение от Рублева в игре второго круга на турнире в Хихоне

Илья Ивашко (ATP: 70), к сожалению, завершил выступление на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом € 612 000 в испанском Хихоне. В поединке 1/8 финала белорус за 2 часа 29 минут проиграл Андрею Рублеву из России (ATP: 9) – 3:6, 7:5, 4:6.

После победы над испанцем Фелисиано Лопесом (ATP: 415) (6:3, 6:7, 6:4) Илья Ивашко, разумеется, очень хотел продолжить в том же духе. Однако сломить сопротивление Андрея Рублева, который посеян на Gijon Open под первым номером и считается главным претендентом на титул, не удалось.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, который теннисист из России сделал в четвертом гейме.

В пользу Рублева складывалась и вторая партия, по ходу которой он вел – 4:2. Но из шести последующих геймов Ивашко оставил за собой пять, что позволило ему закрыть сет в свою пользу.

Решающий третий сет, как и два предыдущих, прошел в равной и обоюдоострой борьбе. Но девятая ракетка мира оказался чуточку удачливее в решающие моменты и поставил победную точку.

В четвертьфинале турнира в Хихоне Андрей Рублев встретится с американцем Томми Полом (ATP: 30). А Илья Ивашко может сконцентрироваться на подготовке к другим соревнованиям.