Искусственный интеллект научился видеть людей сквозь стены (ВИДЕО)

Несмотря на то, что в последнее время ученые отмечают снижение среднего уровня IQ, светлые головы из Массачусетского технологического института смогли наделить искусственный интеллект возможностью распознавать положение человеческого тела человека даже сквозь стены.


Это стало возможно благодаря дешифровке радиосигналов, которые посылает человеческое тело, и изучению моделей скелетов. Нейронная сеть на основании этих данных может представить динамическую фигуру палки, которая различным образом меняет положение в движении.
Ученые показали, как будет выглядеть идеальная женщина будущего
Ученые полагают, что это открытие поможет понять корень таких недугов как рассеянный склероз и болезнь Паркинсона. Этот алгоритм можно применять и в поисково-спасательных операциях.


Если с помощью технологии можно будет правильно подбирать лечение, то пожилые люди станут реже сталкиваться с падениями и травмами, что обеспечит их безопасность.


А ученые из Университета Дьюка совместно с компанией Microsoft провели исследования, по результатам которых стало известно, как с помощью простого курсора мышки можно диагностировать болезни Паркинсона и Альцгеймера. Другая группа ученых нашла один из мощнейших провокаторов болезни Альцгеймера.

В данном случае ученые удивили, подвергнув сомнению аксиому о том, что выпивать на работе — это плохо, поскольку нетрезвые сотрудники не могут эффективно выполнять свои служебные обязанности.

Читайте также:

Ученые признали одиночество главным врагом сердца и сосудов

Ученые рассказали, куда попадают люди после смерти‍

Ученые создадут бессмертного человека через 10 лет



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter