Гражданин Украины перевозил в кабине грузовика опасный психотроп

На пункте таможенного оформления «Новая Гута», где грузовик VOLVO пересекал границу Украины с Беларусью, особо опасное вещество учуяла служебная собака. Это стало основанием для того, чтобы служащие границы более внимательно осмотрели вещи хозяина автомобиля. Животное не ошиблось. 



- В кабине над спальным местом, за пластиковой панелью, был обнаружен бумажный свёрток, с находящимися внутри семенами растительного происхождения, 
визуально схожими с семенами растения рода «Cannabis» (однолетние лубоволокнистые растения семейства коноплёвых. Был также обнаружен и прибор для скручивания сигар, предположительно с остатками наркотического вещества, - сообщают в Гомельской таможне.

Экспертиза управления Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси по Гомельской области подтвердила: в остатках околоплодника семян содержится тетрагидроканнабионол, являющийся опасным психотропным веществом. Он присутствовал и в машинке для скручивания сигарет. Гомельской таможней проводится проверка по признакам преступления по части 1 статьи 328-1 Уголовного кодекса Беларуси - незаконная перевозка наркотических веществ. 

Фото Гомельской таможни

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter