Герасимов потерпел поражение от Синнера на турнире в Болгарии

Егор Герасимов (ATP: 112), к сожалению, завершил свое выступление на турнире из разряда ATP 250 с призовым фондом 481 270 евро в столице Болгарии. Сегодня в игре 1/8 финала белорус проиграл итальянцу Яннику Синнеру (ATP: 14) – 2:6, 6:7 (3:7). Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Герасимов начал свой турнирный путь в Софии с квалификации, вследствие чего провел здесь до этого три поединка: против россиянина Евгения Донского (ATP: 149) (6:3, 7:6), Алтуга Челикбилека из Турции (ATP: 168) (7:6, 6:3) и канадца Вашека Поспишила (ATP: 68) (5:7, 7:6, 6:3). Синнер же, как первый сеяный, разумеется, был освобожден не только от квалификации, но и от необходимости играть матч 1/16 финала, что давало ему преимущество в свежести. Это, пожалуй, и стало одним из факторов, предопределивших такой исход.

Итальянский теннисист, которого считают одним из наиболее явных претендентов на выигрыш турнира, ураганно провел первый сет – 6:2.

Однако во второй партии Герасимов пришел в себя и даже был близок к победе, так как вышел подавать при счете 5:4. Но в этот важнейший момент дрогнул, позволил сопернику сделать ответный брейк. А затем несколько хуже провел и тай-брейк, до которого в результате дошло дело.

Также на этом турнире выступал Илья Ивашко (ATP: 45). После победы над испанцем Пабло Андухаром (ATP: 92) (6:4, 6:3) на стадии 1/16 финала он должен был оспаривать выход в четвертьфинал с рейтинговым французом Гаэлем Монфисом (ATP: 20), но не вышел на эту игру и снялся с соревнований.