Футболисты «Слуцка» и «Витебска» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

В Слуцке прошел очередной матч 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местная одноименная команда поделила очки с «Витебском» — 1:1.

«Сахарные» и «северяне», набрав в трех играх по шесть очков, шли в группе из шести преследователей сенсационно лидирующего в Высшей лиге «Энергетика-БГУ». В случае сегодняшней победы обе команды могли догнать «студентов» и хотя бы временно разделить с ними первую строку. Забегая вперед, и «Слуцк», и «Витебск» были вынуждены довольствоваться синицей в руках.

В первом тайме зрители наблюдали равную игру, при этом гости были чуть активнее впереди. В итоге именно команда Сергея Ясинского сумела открыть счет: техничный Антон Матвеенко ворвался в штрафную, покатил на Иона Николеску, и молдавский форвард, продавив защитника, буквально затолкал мяч в дальний угол.

Во второй 45-минутке лучше смотрелись уже хозяева. «Сахарные» долго искали подступы к воротам Артема Сороко и сумели вскрыть оборону с помощью стандарта. Юрий Козлов мягкой подачей со штрафного навесил на Абдула Гафара, и молодой форвард из Буркина-Фасо, отклеившись от оппонента, спокойно переправил мяч в сетку.

В оставшееся время главные тренеры команды пытались освежить игру с помощью замен, однако по-настоящему опасных моментов создать никому уже не удалось.

«Слуцк» — «Витебск» — 1:1 (Коанда, 62; Николаеску, 31).

В пятницу программу 4-го тура открыли «Неман» и «Белшина», которые также сыграли вничью со счетом 1:1.

Следующий по расписанию поединок вполне тянет на звание «гвоздь тура»: жодинское «Торпедо-БелАЗ» принимает лидера — дерзкий и молодой «Энергетик-БГУ» из Минска. Начало встречи в 16.00.