Футболисты «Немана» и «Белшины» поделили очки в стартовом матче 4-го тура чемпионата Беларуси

В Гродно состоялся первый матч 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Неман» не сумел одолеть аутсайдера Высшей лиги бобруйскую «Белшину» — 1:1.

Команда Эдуарда Градобоева неудачно начала сезон, проиграв все три первых поединка национального первенства. Гродненцы после поражения от «Ислочи» (0:1) одолели «Витебск» (2:0) и отобрали на выезде очки у грозного «Шахтера» (0:0), благодаря чему шли в середине турнирной таблицы и имели хорошие шансы подобраться ближе к группе лидеров. Однако сделать этого не удалось.

В первом тайме проходила равная игра с небольшим преимуществом хозяев, которые атаковали чуть острее. Открыть счет «Неману» удалось ближе к перерыву, когда армянский хавбек Гегам Кадимян классным ударом со штрафного положил мяч в левый нижний угол. Однако на второй тайм гости вышли с другим настроем и вскоре сумели отыграться. Никита Рочев отличной подачей с фланга нашел в штрафной Леонида Ковеля, и экс-форвард сборной Беларуси, опередив защитников, замкнул навес.

В оставшееся время обе команды вполне могли отличаться еще раз, однако где-то не хватило точности, а где-то надежно действовали голкиперы. Ближе ко второму голу в самой концовке встречи, к слову, был все тот же Кадимян, но мяч после его удара из неудобной позиции буквально упал на перекладину.

«Неман» — «Белшина» — 1:1 (Кадимян, 41; Ковель, 58).