Футболисты «Ислочи» не позволили брестскому «Динамо» досрочно оформить чемпионство

На стадионе ФК «Минск» завершился центральный матч 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором брестское «Динамо» могло досрочно оформить чемпионство. Однако «Ислочь» отсрочила снятие этого вопроса, как минимум на несколько часов, отобрав очки у команды Марцела Лички — 1:1.

Счет во встрече в середине первого тайма открыл Артем Милевский, который, получив мяч в центре штрафной, зряче пробил в дальний угол.

Хозяевам удалось отыграться довольно быстро. Спустя десять минут Александр Макась откликнулся на прострел с фланга, конвертировав в гол первый опасный удар по воротам Александра Гутора.

Во втором тайме команды показывали куда менее содержательный, но заметно более эмоциональный футбол. Игроки не щадили друг друга, то и дело отоваривая соперников по ногам. Чрезмерная эмоциональность выливалась в обилие карточек, одна из которых стала красной. На 72-й минуте хавбек «Динамо» Владислав Васильев в центре поля грубо сыграл против Александра Глеба, и главный арбитр Амин Кургхели, не задумываясь, удалил игрока гостей.

Несмотря на численный перевес «волков», острее атаковали именно динамовцы. На 84-й минуте все тот же Милевский мог снимать все вопросы о победителе матча и всего чемпионата, но из убойной позиции попал в перекладину.

В оставшееся время игроки еще несколько раз пободались друг с другом, а счет на табло не изменился.

«Ислочь» — «Динамо-Брест» — 1:1 (Макась, 33; Милевский, 23).

Отметим, что «бело-синие» все равно могут досрочно завоевать золотые медали уже сегодня. Для этого «Витебску» необходимо дома не проиграть БАТЭ. Игра проходит в Северной столице в эти минуты.

Турнирная таблица Высшей лиги:

1. «Динамо-Брест» — 69 очков (28 матчей).