БАТЭ обыграл «Витебск» и сохранил чемпионскую интригу

В Витебске прошел заключительный матч 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местная одноименная команда уступила БАТЭ — 1:2. Борисовчане благодаря победе сохранили шансы на чемпионство, так как лидирующее в Высшей лиге брестское «Динамо» не сумело на выезде обыграть «Ислочь» (1:1).

Первый тайм вышел не особо содержательным в исполнении обеих команд. Счет во встрече удалось открыть только на 60-й минуте. Хавбек гостей Игорь Стасевич исполнил классическую подачу с левого фланга, и Максим Скавыш, отклеившись от защитника, спокойно переправил мяч в сетку. Хозяева отыгрались довольно быстро: Николай Золотов, не встречая сопротивления, решился на удар метров с 30 и застал врасплох Дмитрия Гущенко. Казалось, что игра постепенно катится к ничьей, выгодной для Бреста, но действующие чемпионы сумели проявить характер и вырвать победу. Станислав Драгун, получив мяч в центре штрафной от Скавыша, ударом с лету положил мяч точно в правый от себя низ.

«Витебск» — БАТЭ — 1:2 (Золотов, 65; Скавыш, 60, Драгун, 79).

Команда Алексея Баги благодаря победе приблизилась к брестскому «Динамо» на расстояние в пять очков. При этом «бело-синим» для завоевания чемпионского титула достаточно в следующем туре обыграть дома все тот же «Витебск».