«Фрайбург» разгромил менхенгладбахскую «Боруссию» в игре чемпионата Германии по футболу

В последнем матче 14-го тура бундеслиги менхенгладбахская «Боруссия» на своем поле проиграла «Фрайбургу» с теннисным счетом 0:6.

По итогам чемпионата Германии – 2019/2020 «Боруссия» стала четвертой, благодаря чему в прошлом сезоне играла в Лиге чемпионов и, кстати, дошла в ней до 1/8 финала. Но сейчас команда из Менхенгладбаха переживает тяжелые времена – и огорчает своих болельщиков чаще, чем радует. Вот и после сегодняшнего матча игрокам «Боруссии», наверное, хочется провалиться сквозь землю от стыда.

«Фрайбург» в этом сезоне хорош – и даже претендует на медали. Но все же такого счета сегодня едва ли много кто ожидал.

В первом тайме гости отправили в ворота хозяев поля шесть безответных мячей, после чего игру, по сути, можно было заканчивать.

Отличились Максимилиан Эггештайн (2-я минута), Кевин Шаде (5), Филипп Линхарт (12), Николас Хефлер (19), Лукас Хёлер (25) и Нико Шлоттербек (37).

Остальные матчи 14-го тура, сыгранные 3–5 декабря, принесли такие результаты: «Унион» – «Лейпциг» – 2:1, «Хоффенхайм» – «Айнтрахт» – 3:2, «Майнц» – «Вольфсбург» – 3:0, «Байер» – «Гройтер Фюрт» – 7:1, «Аугсбург» – «Бохум» – 2:3, «Арминия» – «Кельн» – 1:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Бавария» – 2:3, «Штутгарт» – «Герта» – 2:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария» (34 очка). Ближайшими преследователями действующего чемпиона являются дортмундская «Боруссия» (30), «Байер» (27), «Фрайбург» (25), «Хоффенхайм» (23) и «Унион» (23).

В списке бомбардиров лидирует польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски, забивший 16 мячей.