«Бавария» взяла верх над дортмундской «Боруссией» в матче бундеслиги

В центральном матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» обыграла на выезде дортмундскую «Боруссию» – 3:2.


Поединок между командами, которые по итогам прошлого розыгрыша финишировали первой и третьей соответственно и ведут борьбу за медали сейчас, конечно, ожидался с огромным нетерпением. И «Бавария» с «Боруссией» не обманули болельщицких ожиданий, подарив яркий бескомпромиссный матч с обилием голов.

У хозяев поля забитыми мячами отметились Юлиан Брандт (5-я минута) и Эрлинг Холанд (48). А в составе «Баварии» отличились Роберт Левандовски дважды (9, 77, во втором случае – с пенальти) и Кингсли Коман (44).

Левандовски превзошел рекорд бывшего нападающего «Шальке» Клауса Фишера по количеству выездных голов в матчах чемпионата Германии: теперь у польского форварда команды из Мюнхена таких взятий ворот стало 118. А Фишер поражал ворота соперников в гостевых матчах бундеслиги 117 раз.



Остальные матчи 14-го тура, которые состоялись вчера и сегодня, закончились так: «Унион» – «Лейпциг» – 2:1, «Арминия» – «Кельн» – 1:1, «Аугсбург» – «Бохум» – 2:3, «Байер» – «Гройтер Фюрт» – 7:1, «Майнц» – «Вольфсбург» – 3:0, «Хоффенхайм» – «Айнтрахт» – 3:2. Завтра тур закроется встречами «Штутгарт» – «Герта» и «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Фрайбург».

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария» (34 очка), ближайшими преследователями которой являются дортмундская «Боруссия» (30) и «Байер» (27).

В списке бомбардиров вне конкуренции Роберт Левандовски, забивший в этом розыгрыше бундеслиги уже 16 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter