«Эвертон» на девятой добавленной минуте вырвал победу в игре АПЛ с «Ньюкаслом»

В сыгранном вчера перенесенном матче 20-го тура Английской премьер-лиги «Эвертон» на своем поле сломил сопротивление «Ньюкасла» – 1:0, забив единственный мяч в компенсированное время.

«Ириски» уступили сопернику по владению мячом (38% на 62%) и ударам (9:17), а, кроме того, после удаления бразильского полузащитника Аллана на 83-й минуте были вынуждены доигрывать матч в меньшинстве. Если исходить из содержания игры, то даже ничья была бы для подопечных Фрэнка Лэмпарда неплохим результатом. Но они вырвали викторию.

Ее им принес нигерийский нападающий Алекс Ивоби, поразивший цель на девятой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Во главе турнирной таблицы Английской премьер-лиги находится «Манчестер Сити», имеющий 70 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (69 пунктов), «Челси» (59), «Арсенал» (51), «Манчестер Юнайтед» (50), «Вест Хэм» (48), «Тоттенхэм» (48) и «Вулверхэмптон» (46).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 20 мячей.