Домрачева: это, наверное, последняя для меня Олимпиада

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, которая завоевала серебро в сегодняшнем масс-старте, после окончания гонки прокомментировала вероятность своего участия в следующих Играх. По ее словам, говорить о чем-то наверняка пока рано, однако, скорее всего, на Олимпиаду в Пекин она не поедет.

«Пока об этом не думаю. Рано так далеко загадывать. Сейчас точно не скажу, однако, думаю, это, наверное, последняя для меня Олимпиада», - цитирует нашу лучшую биатлонистку «Прессбол».



Когда спортсменку спросили, могут ли болельщики рассчитывать на то, что она проведет в биатлоне хотя бы еще год-два, Домрачева ответила так:

- Для начала надо закончить сезон, а там уж - думать о дальнейшем. В приоритете - следующие гонки на Играх. Важно на них сконцентрироваться и до поры до времени не распылять внимание.

Кроме того, она сказала, что необходимо провести тщательный анализ подготовки лыж. На первом круге у Домрачевой сегодня сложилось ощущение, что лыжи не катили. Но уже со второй петли Дарья почувствовала, что они дали прибавку.

Все олимпийские новости читайте здесь.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter