Дарья Домрачева завоевала серебро Игр в масс-старте

У нашей команды – вторая медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. Дарья Домрачева завоевала серебро в гонке с массовым стартом. Белоруска допустила всего один промах на стрельбище и уступила только Анастасии Кузьминой из Словакии.

Третьей стала норвежка Тирил Экхофф.

Большую часть дистанции Дарья Домрачева преследовала Анастасию Кузьмину. Однако после промаха на третьем рубеже наша трехкратная олимпийская чемпионка немного откатилась в протоколе. Неудача, впрочем, не выбила Дарью из колеи. Блистательно отработав на последней стрельбе, она уже никого и близко не подпустила к своему серебру. Наши поздравления!

Эта медаль – пятая олимпийская награда Домрачевой. Еще у нее три золота Сочи-2014 и бронза Ванкувера-2010.

Записать в актив сегодняшнюю гонку себе может и Надежда Скардино, не допустившая ни одной помарки на стрельбище и финишировавшая седьмой.

Ирина Кривко, которой, увы, не удалась первая стрельба (3+1+0+0), заняла 26-е итоговое место.

Накануне первую медаль Игр (причем золотую!) нам принесла Анна Гуськова.