Диетолог перечислила самые вредные для здоровья овощи

Врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок перечислила овощи, употребление которых необходимо ограничить, чтобы избежать проблем со здоровьем. Об этих продуктах доктор рассказала на своей странице в TikTok.


Нутрициолог предупредила, что некоторые овощи являются высококалорийными продуктами.

– Нет абсолютно полезных и абсолютно вредных продуктов, а тем более овощей, но некоторые стоит есть в ограниченном количестве, чтобы оставаться стройными и здоровыми. Есть пять калорийных растительных продуктов, – сообщила Инна Рожок.

По словам диетолога, самым калорийным овощем является кукуруза.

– На сто граммов приходится 110 килокалорий. Затем следует картофель (около 90 килокалорий на сто граммов). В нем много крахмала. Способ приготовления также имеет значение. Безобидный горошек (и в стручках, и консервированный) занимает третье место в этом списке. Он содержит около 75 килокалорий. Капуста кольраби в четыре–пять раз калорийнее, чем другие ее сородичи. И замыкают этот список баклажаны. В крупных экземплярах накапливается вещество соланин, который может быть причиной расстройства пищеварения, – предупредила Инна Рожок.

Кстати, ранее диетолог рассказала о мешающих похудеть продуктах. В этот список она включила смеси из орехов, семечек и сухофруктов, сладкие напитки и каши быстрого приготовления. Подробнее о вреде этих продуктов для худеющих мы писали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter