Нутрициолог рассказала о трех мешающих похудеть продуктах

Для снижения веса важен не только дефицит калорий, но и количество углеводов, жиров и белков в рационе. Некоторые на первый взгляд полезные во время похудения продукты могут быть высококалорийными, из-за чего лишние килограммы при их употреблении уходить не будут. О трех из них на своей странице в TikTok рассказала врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок.


В первую очередь доктор посоветовала желающим похудеть сократить употребление смесей из орехов, семечек и сухофруктов.

– Хотите эффективно худеть – сократите в вашем рационе смеси из орехов, семечек и сухофруктов. Конечно, они полезны, но нужно помнить, что в небольшой порции содержится более 400 ккал. Кроме того, ограничьте любые сладкие напитки: газировку, соки, компоты и морсы. Стараясь получить максимум пользы от соблюдения питьевого режима, человек незаметно поглощает много жидких калорий, – обратила внимание Инна Рожок.

Кроме того, диетолог предупредила о вреде каш быстрого приготовления при похудении.

– Быстрокаши, которые маскируются под полезные гарниры и удобные приемы пищи, являются источниками углеводов. Они также имеют высокий гликемический индекс, из-за чего мешают худеть. Если варить такие каши на молоке и добавлять в них масло, то калорийность блюд повысится еще сильнее. Сочетание жиров и углеводов в одном блюде точно не идет на пользу фигуре, – отметила Инна Рожок.

К слову, ранее врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая дала советы по похудению после родов. Так, по ее словам, сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья женщины и ребенка действительно можно, главное – придерживаться правильного питания и не прибегать к жестким диетам во время грудного вскармливания. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter