Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место на спринтерской гонке (7,5 км) на девятом этапе Кубка мира в Холменколлене, Норвегия.

Дарья Домрачева

Домрачева один раз промахнулась на втором огневом рубеже, но выиграла 10,7 секунды у пришедшей к финишу второй норвежки Торы Бергер, хотя та и отстрелялась чисто.

Третье место заняла спортсменка из США Сюзан Данкли.

К слову, для Дарьи Домрачевой это 19 победа, Тора Бергер поднялась на подиум Кубка мира в личных гонках 61-й раз, а Сюзан Данкли заняла призовое место впервые.

К сожалению, другие биатлонистки из белорусской команды в зачетную зону не попали. Однако вся они отобрались в гонку преследования, которая состоится 22 марта.

Таблица результатов спринта на 7,5 км выглядит так:
1. Дарья Домрачева (Беларусь) – 22.18,8 (1)
2. Тора Бергер (Норвегия) – +10,7 (0)
3. Сюзан Данкли (США) – +33,0 (0)
4. Ольга Вилухина (Россия) – +34,0 (0)
5. Габриэла Соукалова (Чехия) – +37,1 (0)
45. Анастасия Дуборезова (4; +2:08,3)
48. Людмила Калинчик (3; +2:12,4)
53. Надежда Скардино (2; +2:20,3)
60. Анастасия Калина (2; +2:39,5).

Сегодня состоится также мужская спринтерская гонка на 10 км. За  Беларусь на ней выступят Владимир Чепелин, Евгений Абраменко, Александр Дорожко и Юрий Лядов.