Четыре серебра выиграли белорусские гимнастки в заключительный день этапа Гран-при в Москве

Четыре серебра завоевали белорусские спортсменки в заключительный день этапа Гран-при по художественной гимнастике в Москве, пишет БЕЛТА.

В финалах отдельных видов индивидуальных состязаний дважды отличилась Анастасия Салос, еще две медали на счету команды в групповых упражнениях.

Анастасия Салос после неудачи в многоборье, где она заняла только 12-е место, смогла порадовать поклонников своего таланта в финалах отдельных видов. Так, в упражнениях с мячом белорусская спортсменка заработала за свою программу оценку 22,450 балла. Опередить ее смогла лишь титулованная россиянка Дина Аверина. Бронза у еще одной россиянки Лалы Крамаренко.

Работу Анастасии Салос с обручем судьи также оценили весьма высоко (23,450). Эта оценка позволила ей выиграть еще одну серебряную медаль. Золото на счету россиянки Екатерины Селезневой. Бронза у ее соотечественницы Дарьи Трубниковой.

Два серебра завоевали сегодня и наши "групповички", отличившиеся в упражнении с пятью мячами и в упражнении с обручами и булавами.

Таким образом, белорусские "художницы" выиграли на этапе Гран-при шесть серебряных наград. Напомним, что в состязаниях по программе многоборья отличились белорусские "групповички" Анастасия Рыбакова, Анна Швайба, Арина Цицилина, Анна Гайдукевич, Карина Ермоленко и Лолита Мацкевич. Еще одно серебро завоевала в многоборье Алина Горносько, выступавшая на международном турнире, который был включен в программу турнира Гран-при.

Стартовый в олимпийском сезоне этап Гран-при проходил 7-9 февраля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве и собрал граций из 37 стран.