Четыре новости

Состоялись очередные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов...

1. Состоялись очередные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. В гостевом поединке против «Марселя» самый именитый клуб Германии «Бавария» победил со счетом 2:0 (Гомес, 44, Роббен, 70) и практически обеспечил себе выход в полуфинал. Еще в одной встрече действующий победитель Лиги чемпионов — «Барселона» — сыграл вничью — 0:0 в гостях у «Милана». Ответные игры в этих парах состоятся 3 апреля.

2. Лучшая теннисистка планеты белоруска Виктория Азаренко потерпела первое поражение в сезоне и завершила выступление на турнире в американском Майами. В четвертьфинальном поединке она уступила француженке Марион Бартоли (7-й номер мирового рейтинга) в двух сетах с одинаковым счетом 3:6, 3:6. Матч продолжался

1 час 37 минут. В полуфиналах Марион Бартоли сыграет с полькой Агнешкой Радваньской, а российская теннисистка Мария Шарапова встретится с представительницей Дании Каролин Возняцки.

3. «Неман», выиграв у «Металлурга» (3:2) в четвертом поединке финальной серии плей–офф Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сравнял счет в противостоянии (2:2), которое продлится до 4 побед одного из соперников. Следующие поединки запланированы на 30 марта (в Жлобине), 1 апреля (в Гродно) и в случае необходимости на 3 апреля (в Жлобине). Тем временем начались полуфинальные серии Кубка Гагарина. Хоккеисты московского «Динамо», выиграв в овертайме в гостях у СКА — 5:4, сделали неплохой задел на общий успех. В другом матче встречаются «Трактор» и «Авангард». Первый поединок этих команд состоялся вчера.

4. В Дортмунде продолжается командный чемпионат мира по настольному теннису. В заключительный день предварительного раунда наша мужская сборная победила команды Польши (3:0) и Хорватии (3:1). До этого в предварительной группе «D» белорусы взяли верх над словаками и россиянами, но проиграли на старте японцам. Итоговое положение команд оказалось таково: 1. Япония — 9 очков, 2. Беларусь — 9, 3. Польша — 8, 4. Россия — 7, 5. Хорватия — 7, 6. Словакия — 5. Японцы напрямую вышли в четвертьфинал, а белорусам и полякам для этого предстояло провести еще по одной встрече. Вчера наши ребята встречались с командой Сингапура. Женская сборная Беларуси, выступавшая на предварительном этапе в группе «А», в заключительный день первого этапа сначала переиграла команду Украины — 3:2, а затем уступила венгеркам — 0:3. До этого белорусские спортсменки выиграли у американок (3:1), но проиграли командам Китая (0:3) и Румынии (2:3). Итоговое положение: 1. Китай — 10, 2. Румыния — 9, 3. Венгрия — 7, 4. Украина — 7, 5. Беларусь — 7, 6. США — 5. Из этой группы борьбу за награды продолжат китаянки, румынки и венгерки. Сборная нашей страны выступит в турнире за 13 — 24–е места.