«Челси» стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии по футболу

Последним четвертьфиналистом Кубка Англии по футболу стал «Челси», на стадии 1/8 финала сломивший сопротивление «Барнсли» в гостях – 1:0.

«Синие» имели территориальное преимущество и намного больше контролировали мяч (процент владения – 72 на 28). Но при этом уступили хозяевам поля по ударам (4:6), ударам в створ ворот (1:4) и угловым (2:7), да и опасных моментов создали меньше. Тем не менее смогли победить.

Автором победного мяча стал Тэмми Абрахам, отличившийся на 64-й минуте.

Также накануне раунд 1/8 финала преодолел «Саутгемптон», который на выезде взял верх над «Вулверхэмптоном» – 2:0.

Четвертьфинальные пары выглядят так: «Эвертон» – «Манчестер Сити»; «Борнмут» – «Саутгемптон»; «Лестер» – «Манчестер Юнайтед»; «Челси» – «Шеффилд Юнайтед». Эти матчи запланированы на март. А финал Кубка Англии состоится 17 мая.

Кубок Англии – старейший клубный футбольный турнир, который проводится с 1871 года. Самым титулованным клубом в его истории является лондонский «Арсенал», который выигрывал Кубок Англии 14 раз, в том числе и в прошлом сезоне.