Футбол. Брестское «Динамо» минимально победило минское «Торпедо» и вновь возглавило таблицу ЧБ

Брестское «Динамо» одержало трудовую гостевую победу над минским «Торпедо» в матче восьмого тура ЧБ по футболу (1:0), благодаря чему вернулось на первую строчку в турнирной таблице.

Команда Марцела Лички возглавляла пелотон перед этим туром. Но вчера-позавчера ее обошли сразу три конкурента: «Ислочь», БАТЭ и «Шахтер». В том случае, если бы «Динамо» сегодня сыграло с «Торпедо» вничью, на вершине таблицы сразу четыре команды имели бы по 18 очков. Но динамовцы, пусть и не без труда, выиграли.

Единственный гол в этой игре на 70-й минуте забил Денис Лаптев, поднятый со скамейки запасных по ходу второго тайма.

Обе команды имели ряд других выгодных возможностей для взятия ворот. Но больше никто не отличался. Финальный свисток главного судьи зафиксировал минимальную победу команды из города над Бугом.

Предыдущие матчи тура принесли следующие результаты: РЦОР-БГУ — «Минск» — 3:3, «Неман» — БАТЭ — 0:1, «Городея» — «Славия» — 1:0, «Ислочь» — «Витебск» — 3:0, «Гомель» — «Торпедо-БелАЗ» — 2:3, «Шахтер» — «Динамо» (Минск) — 3:0.

Брестское «Динамо» лидирует в таблице с 20 очками. У «Ислочи», «Шахтера» и БАТЭ по 18 баллов,  а «Торпедо-БелАЗ» имеет 17.

В программе девятого тура, безусловно, выделяются матчи «Торпедо-БелАЗ» — «Шахтер», «Динамо» (Минск) — «Ислочь» и «Динамо» (Брест) — «Неман».