Белорус Андрей Василевский вышел во второй круг парного разряда Australian Open

Белорус Андрей Василевский в паре с чилийцем Гансом Подлипником-Кастильо вышли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Белорусско-чилийский дуэт в стартовом матче одолел аргентинскую пару Гвидо Пелья / Диего Шварцман — 3:6, 6:3, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час и 51 минуту.

Во втором круге Василевский и Подлипник-Кастильо сыграют с французским тандемом Пьер-Юг Эрбер / Николя Маю, которые посеяны на турнире под четвертым номером.

Ранее путевку во второй круг завоевал белорусско-австрийский дуэт Максим Мирный / Филипп Освальд. В соревнованиях женских пар первый раунд преодолела белоруска Лидия Морозова, выступающая вместе с нидерландкой Лесли Керкхове. А вот Арина Соболенко с россиянкой Вероникой Кудерметовой уступили в первом же матче.

В одиночном разряде борьбу продолжает только Александра Саснович, которая сегодня пробилась в третий круг Australian Open. 23-летняя белоруска впервые в карьере сумела преодолеть два раунда на турнире Большого шлема.