Суд Калифорнии вынес решение в пользу Азаренко в деле об опеке над сыном

Суд Калифорнии принял решение в пользу белорусской теннисистки Виктории Азаренко в деле по опеке над ее сыном Лео Александром, которого бывшая первая ракетка мира родила в декабре 2016 года. Об этом пишет TMZ Sports.



Напомним, в прошлом году бывший бойфренд олимпийской чемпионки Билли Маккиг обвинил ее в похищении их ребенка. Суд Калифорнии запретил обоим родителям вывозить малыша за пределы штата на период разбирательства. Азаренко была не готова расстаться с сыном даже на время и приняла решение пропустить US Open, Australian Open и другие крупные турниры. В результате белоруска не играла с июня 2017-го.

Азаренко настаивала в суде, что дело должно рассматриваться на ее Родине — в Беларуси, где она была признана главным опекуном. Теперь суд Калифорнии вынес решение в пользу белорусской теннисистки.

Маккиг имеет право в течение трех недель обжаловать решение суда, однако адвокаты Азаренко убеждены, что суд вновь станет на сторону Виктории.

По информации TMZ, Азаренко планирует вернуться в Беларусь вместе с сыном, как только это станет возможным, однако она хочет, чтобы Маккиг оставался в жизни ребенка и надеется на дружеские отношения с бывшим парнем.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter