Соболенко и Кудерметова проиграли в первом круге парного разряда Australian Open

Белоруска Арина Соболенко покидает Открытый чемпионат Австралии по теннису. Вчера 19-летняя минчанка проиграла в одиночном разряде, а сегодня завершила выступление в парном.

Соболенко в паре с россиянкой Вероникой Кудерметовой уступили по всем статьям румынско-бразильскому дуэту Сорана Кырстя / Беатрис Хаддад Майя — 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 54 минуты.

Еще одна белоруска Лидия Морозова в паре с нидерландкой Лесли Керкхове первый круг основной сетки преодолели, выиграв у украинско-японского дуэта Людмила Киченок / Макото Ниномия — 7:6, 6:2. В 1/16 финала Australian Open Морозова и Керкхове сыграют с тайваньско-китайским тандемом Шувэй Се / Шуай Пэн.

Ранее мы сообщали, что Максим Мирный и Филипп Освальд сумели пробиться во второй круг парного разряда первого в сезоне турнира Большого шлема.

В одиночном разряде продолжает борьбу только Александра Саснович, которой завтра предстоит сыграть с 30-й ракеткой планеты Мирьяной Лучич-Барони.