«Барселона» впервые в истории уступила «Гранаде» на «Камп Ноу»

На стадионе «Камп Ноу» в Барселоне состоялся заключительный матч 33-го тура чемпионата Испании по футболу. «Барселона» неожиданно проиграла «Гранаде» – 1:2, потерпев первое домашнее поражение от этого соперника за всю историю.

«Сине-гранатовые» имели преимущество, превзошли оппонента по всем основным статистическим показателям (процент владения мячом – 82 на 18, удары – 16:5, в створ ворот – 4:2, угловые – 6:1) и по ходу игры вели в счете. Но «Гранада», показав едва ли не стопроцентную реализацию голевых моментов, отпраздновала викторию.

На гол в исполнении главного снайпера «Барселоны» и вообще всего чемпионата Испании Лионеля Месси (23-я минута) «Гранада» ответила точными ударами Дарвина Мачиса (63) и Хорхе Молины (79).

На 66-й минуте игры арбитр удалил главного тренера каталонской дружины Рональда Кумана.

Проиграв, «Барселона» упустила шанс выйти на первое место в турнирной таблице и еще больше запутала расклады в чемпионской гонке. За пять туров до окончания турнира лидирует «Атлетико» (73 балла), но ему, что называется, оттаптывают пятки «Реал» (71), «Барселона» (71) и «Севилья» (70). Понятно, что именно эти четыре команды разыграют между собой титул.

Крайне важными в контексте борьбы за золото будут поединки 35-го тура «Барселона» – «Атлетико» и «Реал» – «Севилья», которые запланированы на 8 и 9 мая соответственно.