«Барселона» продлила беспроигрышную серию в Примере до 15 матчей

В состоявшемся накануне одном из ключевых поединков 31-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» победила на выезде «Леванте» – 3:2. Она продлила беспроигрышную серию в турнире до 15 матчей (11 побед, четыре ничьи). Последнее поражение команды из столицы Каталонии в турнире датировано 4 декабря, когда «сине-гранатовые» уступили «Бетису» – 0:1.

Поединок сложился тяжело для одного из наиболее явных претендентов на награды. «Леванте» первым открыл счет, а затем и вовсе имел отличную возможность для того, чтобы повести с разницей в два мяча. Но не реализовал пенальти, за что впоследствии и поплатился.

У хозяев поля отличились Хосе Луис Моралес (52-я минута, с пенальти) и Гонсало Мелеро (83, с пенальти). А в составе «Барселоны» авторами забитых мячей стали Пьер-Эрик Обамеянг (59), Педри (63) и Люк де Йонг (90+2).

На 56-й минуте форвард «Леванте» Рохер Марти не смог использовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Остальные матчи этого тура, которые состоялись 8–10 апреля, принесли такие результаты: «Севилья» – «Гранада» – 4:2, «Кадис» – «Бетис» – 1:2, «Мальорка» – «Атлетико» – 1:0, «Вильярреал» – «Атлетик» – 1:1, «Реал» – «Хетафе» – 2:0, «Осасуна» – «Алавес» – 1:0, «Эспаньол» – «Сельта» – 1:0, «Эльче» – «Реал Сосьедад» – 1:2. Сегодня вечером «Райо Вальекано» сыграет с «Валенсией».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал», имеющий 72 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (60 баллов), «Севилья» (60), «Атлетико» (57), «Бетис» (56), «Реал Сосьедад» (54), «Вильярреал» (46) и «Атлетик» (45).

В списке бомбардиров на первой строке находится нападающий «Реала» Карим Бензема, который забил в этом розыгрыше Примеры 24 мяча.