«Барселона» переиграла на выезде «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги чемпионов

На стадионе «Олд Траффорд» состоялся матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Манчестер Юнайтед» уступил «Барселоне» — 0:1.

Четвертьфинальное противостояние, пожалуй, с самой громкой вывеской порадовало поклонников футбола меньше всего. Первый и единственный мяч был забит на 12-й минуте: Луис Суарес пробил головой после верховой передачи Лионеля Месси, и мяч, слегка задев защитника Люка Шоу, залетел в ворота.

В оставшееся время каталонцы привычно продолжали больше владеть мячом (62% против 32%), а «красные дьяволы» пусть чаще били (10 ударов по воротам против 5 у «Барсы»), но так ни разу не попали в створ (у гостей — 3 попадания).

Ответный матч команд состоится в следующий вторник, 16 апреля.

Во втором четвертьфинале, состоявшемся в среду, «Аякс» и «Ювентус» разошлись миром — 1:1.