«Аризона» Колячонка неожиданно победила «Колорадо» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» на своем льду неожиданно сломила сопротивление «Колорадо Эвеланш» – 2:1.

Команды находятся на диаметрально противоположных полюсах таблицы Западной конференции: «Аризона» идет последней, а «Колорадо» – первым, вследствие чего перед игрой мало кто сомневался в том, что «лавины» победят. И матч действительно складывался в их пользу: Девон Тейвз открыл счет на 26-й минуте. Однако такое развитие событий не выбило хозяев льда из колеи – и они перевернули все с ног на голову. Луи Эрикссон (39-я минута) восстановил равновесие, а Ник Шмальц (46) принес победу «койотам».

Белорусский защитник «Аризоны» Владислав Колячонок сыграл 14 минут 26 секунд – и за это время произвел один бросок, применил один силовой прием, заблокировал два броска соперников и допустил две потери. Результативных баллов не набрал, но заработал показатель полезности «+1».

Всего белорус провел в сильнейшей хоккейной лиге мира восемь матчей, в которых отметился двумя результативными передачами.

Также сегодня ночью «Вашингтон Кэпиталз» обыграл клуб «Каролина Харрикейнз» – 4:0. Белорусский нападающий «столичных» Алексей Протас участия в матче не принимал.