12-миллионный Ухань закрыли на карантин. Посмотрите, что происходит в городе

Въехать в город еще можно, а выехать — уже нет.

Фото: Weibo

От нового вируса уже погибли 17 человек. Заразились, по последним данным, более 600. Появившись в китайском городе Ухань (11,895 миллиона жителей по данным на 2018 год), он уже распространился далеко за его пределы и даже пересек границу страны. Случаи заражения зафиксированы в Японии, Южной Корее, Тайване и Макао. Были подозрения, что он достиг России и США, но позже информацию опровергли — оказался обычный грипп.

Минздрав Беларуси: коронавируса в нашей стране нет
Китайские власти решили не рисковать и изолировали Ухань. Закрыты автобусные терминалы, метрополитен, водное сообщение, отменены все авиарейсы. Город дезинфицируют, сообщает CCTV.


Китайские ученые уверенно диагностируют новый коронавирус и даже успешно лечат его, но пока затрудняются назвать первоначальный источник. Вирус опасный, но не летальный. Тем временем в России и США уже разрабатывают вакцину.

Первый симптом — лихорадка. Что известно о китайском коронавирусе, вызвавшем вспышку пневмонии
Необхoдимость жесткого карантина oбъясняют наступлением китайскoго Нoвого года, который в этом году приходится на 25 января. За неделю празднoвания в Китае происходит самая массивная миграция населения в мире: четверть жителей страны куда-то едет.


 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter