Задержаны опасные нелегалы

Управление КГБ по Брестской области прикрыло очередной канал нелегальной миграции...

Управление КГБ по Брестской области прикрыло очередной канал нелегальной миграции. Его «облюбовала» международная террористическая организация, которая отправляла боевиков в страны Западной Европы.


По ориентировке ФСБ России задержаны двое граждан чеченской национальности и подданный другого иностранного государства. Они собирались нелегально пересечь белорусско–польскую границу. Конечным пунктом путешествия должна была стать либо Дания, либо Бельгия.


Установлено, что двое имеют отношение к деятельности незаконных вооруженных формирований и находятся в международном розыске за расстрел полицейского патруля в Грозном. Сейчас обсуждается вопрос об их экстрадиции в Россию. Третий подельник при задержании оказал вооруженное сопротивление. Его личность устанавливается.


КГБ выясняет, были ли у задержанных сообщники, в том числе из числа граждан Беларуси. Проверяются данные о реальной численности преступной группировки. По уже имеющейся информации, отдельные ее члены умудрились–таки нелегально попасть в Европу.


Ольга СЕДЫХ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter