За распространение гашиша задержан ранее судимый 30-летний минчанин

24 ноября в правоохранительные органы позвонил гражданин, рассказавший, что неизвестный мужчина на Сморговском тракте подозрительно ищет что-то на земле.



Выбывшие на место сотрудники милиции задержали 30-летнего минчанина, при котором был обнаружен гашиш. Мужчина признался в том, что является закладчиком наркотических средств. 

Официальный представитель Центрального РУВД Минска Елена Свиридова рассказала корреспонденту sb.by:

— В результате изучения содержимого мобильного телефона этого минчанина сотрудники милиции нашли 20 адресов, где были сделаны закладки. Выбыв по этим адресам, оперативники обнаружили и изъяли 18 закладок с гашишем. А по месту жительства мужчины были обнаружены и изъяты «плитка» с этим наркотическим веществом, электронные весы, доска и нож для разделывания, несколько приспособлений для курения, изолента. Общий вес изъятого гашиша — около 64 граммов. Незаконной деятельностью этот минчанин, который официально нигде трудоустроен не был, занимался около месяца.



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Предусматриваемые данной частью статьи санкции — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без нее. «Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного деяния», — дополнила Елена Свиридова.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также: 

У Кургана Славы задержали криминальное трио наркодилеров

В Гомеле за распространение наркотиков задержана школьница

Молодой бобруйчанин распространял наркотики в Минске

Таксист помог оперативникам задержать пассажира, забравшего наркотики из закладки

Минчанин подарил другу на день рождения марихуану
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter