Таксист помог оперативникам задержать пассажира, забравшего наркотики из закладки

Ранним утром в оперативно-дежурную службу Первомайского РУВД Минска поступило сообщение от водителя такси, который рассказал о подозрительном пассажире.


"По словам таксиста, его клиент внешне был похож на обычного наркомана, ездил по нескольким адресам и вел себя подозрительно. Во время очередной отлучки пассажира водитель позвонил в милицию и назвал адрес, куда он повезет пассажира. Туда же незамедлительно выбыли и сотрудники наркоконтроля. В итоге подозреваемого задержали на улице Калинина. При себе он имел спрессованное вещество коричневого цвета и белое порошкообразное вещество, которые были отправлены на экспертизу в центральный аппарат ГКСЭ. Эксперты подтвердили, что веществами оказались гашиш и амфетамин", - рассказывает подробности дела официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская.

Задержанным оказался 26-летний минчанин, который работает организатором концертов в одном из столичных клубов. Он рассказал, что наркотики купил в одном из интернет-магазинов, где ему назвали место закладки. В отношении минчанина возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по данной статье.

Руководство Первомайского РУВД Минска благодарит неравнодушного водителя такси, который помог пресечь незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter