Минчанин подарил другу на день рождения марихуану

Сотрудники правоохранительных органов задержали минчанина с 5,5 граммами марихуаны. Наркотики он получил в качестве подарка на день рождения от одного из своих товарищей.

Официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко рассказала sb.by:

— Когда компания праздновала 19-летие этого минчанина, один из его гостей сказал, что сейчас у него нет денег на подарок, но позже он сможет поздравить. При этом предложил подарить марихуану, на что именинник согласился. Через несколько дней они встретились в квартире друга, который, как и обещал, подарил марихуану. Выйдя из квартиры, молодой человек отправился к себе домой. И был задержан по дороге.



Вскоре бойцы наркоконтроля задержали и сбытчика, которым оказался 20-летний минчанин. Марихуану он употреблял сам, подарил другу и сбывал на территории Минска. Где брал наркотики, сейчас устанавливается.

В отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела по статье 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Задержанному 19-летнему минчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет за хранение наркотиков, его другу-сбытчику — до 15 лет лишения свободы.

Ранее 19-летний фигурант привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи компьютерной техники, а 20-летний сбытчик наркотиков попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов впервые. «Оба минчанина нигде не работают и не учатся», — дополнила Наталья Оскирко.

Читайте также:

В Минске за хранение марихуаны задержали диджея и его товарища

Задержан мужчина, организовавший нарколабораторию под Минском

Нарколог из частного минского медцентра сбывал психотропы

В Минске за хранение наркотиков задержаны ВИЧ-инфицированная женщина и ее сын

В одном из ТЦ Минска задержан 19-летний парень с марихуаной

Фото: ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter