«Ювентус» сыграл вничью с «Болоньей» в поединке Серии А

В состоявшемся в Болонье заключительном матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу местная одноименная команда и «Ювентус» не выявили сильнейшего – 1:1. Безвыигрышная серия туринцев в различных турнирах увеличилась до пяти встреч (две ничьи, три поражения).

Командные механизмы «Болоньи» в последнее время тоже ощутимо сбоят, но очки у одного из претендентов на медали она отнять смогла.

Хозяева поля вышли вперед благодаря тому, что на 10-й минуте Риккардо Орсолини реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. После этого подопечные Тьяго Мотты долгое время сохраняли на табло минимальный перевес. Однако на 61-й минуте Аркадиуш Милик все-таки спас гостей от поражения. Он же имел отличную возможность для взятия ворот и раньше, но на 31-й минуте не сумел забить с пенальти.

Результаты остальных встреч тура: «Лечче» – «Удинезе» – 1:0, «Специя» – «Монца» – 0:2, «Рома» – «Милан» – 1:1, «Торино» – «Аталанта» – 1:2, «Интер» – «Лацио» – 3:1, «Сассуоло» – «Эмполи» – 2:1, «Наполи» – «Салернитана» – 1:1, «Кремонезе» – «Верона» – 1:1, «Фиорентина» – «Сампдория» – 5:0.

Обратим внимание на победы «Интера» и «Аталанты» и то, что в отчетном туре очки неожиданно потерял «Наполи».

Тем не менее именно команда из Неаполя с 79 баллами продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Вслед за «Наполи» в топ-10 идут «Лацио» (61), «Ювентус» (60), «Интер» (57), «Милан» (57), «Рома» (57), «Аталанта» (55), «Болонья» (45), «Фиорентина» (45) и «Монца» (44).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 21 мяч.