«Рома» и «Милан» не выявили победителя в поединке Серии А

В сыгранном накануне в Риме одном из ключевых матчей 32-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» и «Милан» поделили баллы – 1:1.

Команды являются прямыми конкурентами в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов, вследствие чего ценность трех очков удваивалась. Выиграть очень хотели обе дружины. Но по итогам в целом равный поединок закончился закономерной ничьей.

Оба мяча были забиты на добавленных к основному времени второго тайма минутах. На четвертой компенсированной минуте Тэмми Абрахам вывел хозяев поля вперед, но на седьмой Алексис Салемакерс восстановил равновесие. И на этом принципиальные соперники и разошлись.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 28–29 апреля: «Лечче» – «Удинезе» – 1:0, «Специя» – «Монца» – 0:2, «Торино» – «Аталанта» – 1:2.

Сегодня программа тура закроется поединками «Интер» – «Лацио», «Кремонезе» – «Верона», «Наполи» – «Салернитана», «Сассуоло» – «Эмполи», «Фиорентина» – «Сампдория» и «Болонья» – «Ювентус».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии уверенно возглавляет «Наполи», имеющий в своем активе 78 баллов. Далее в первой десятке идут «Лацио» (61), «Ювентус» (59), «Милан» (57), «Рома» (57), «Аталанта» (55), «Интер» (54), «Болонья» (44), «Монца» (44) и «Фиорентина» (42).

В списке бомбардиров первое место занимает форвард «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 21 мяч.