Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене, Никита Лобастов — 55-й

На втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене прошел мужской спринт, лучшим в котором стал Йоханнес Тиннес Бё.

Норвежец не закрыл одну из десяти мишеней и преодолел дистанцию в 10 километров за 25 минут 7,8 секунды. Второе время показал француз Симон Дестьё, которые также допустил один промах. Россиянин Александр Логинов, чисто отработавший обе стрельбы, замкнул тройку призеров.

Лучшим из белорусов стал Никита Лобастов, который не закрыл одну мишень и чуть менее чем на пять секунд опередил партнера по сборной Сергея Бочарникова, показав 55-е время.

Роман Елетнов и Антон Смольский, к сожалению, не сумели отобраться в гонку преследования.

Итоговый протокол:

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 25.07,8 (1).

2. Симон Дестьё (Франция) — +7,8 (1).

3. Александр Логинов (Россия) — +14,6 (0).

4. Матвей Елисеев (Россия) — +20,6 (0).

5. Лукас Хофер (Италия) — +20,8 (1).

6. Тарьей Бё (Норвегия) — +23,4 (2)…

55. Никита Лобастов (Беларусь) — +1.57,7 (1).

56. Сергей Бочарников (Беларусь) — +2.02,3 (1)…

64. Роман Елетнов (Беларусь) — +2.14,0 (3)…

92. Антон Смольский (Беларусь) — +3.04,1 (3).

Ранее состоялся женский спринт, который выиграла итальянка Доротея Вирер. Лучшей из белорусок стала Анна Сола, которая показала 30-й результат.

В субботу, 14 декабря, в Хохфильцене пройдут женская эстафета (13.30) и мужская гонка преследования (16.55), а 15 декабря запланированы женский пасьют (14.00) и мужская эстафета (16.15).