Ядвига Поплавская не будет подавать в суд на сбившего ее водителя

Певица Ядвига Поплавская не намерена подавать в суд на водителя, который сбил ее на пешеходном переходе в Минске, сообщает телеканал ОНТ.



Как сообщал sb.by ранее, инцидент произошел около 22.00 в понедельник, 15 января, напротив дома № 22 по улице Филимонова на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель Volvo 1950 года рождения не притормозил на «спящем полицейском» и сбил народную артистку Беларуси. В результате наезда Поплавская получила перелом ноги и была госпитализирована.

По словам начальника отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергея Зараника, сейчас дознание проводит проверку, назначена медэкспертиза по поводу телесных повреждений, нанесенных певице при наезде. «После этого будет принято решение, по какой статье квалифицировать данное правонарушение. Водитель не скрывает свою вину, признает, считает, что он нарушил. Готов понести наказание», — добавил Зараник.

Сама артистка в суд обращаться не собирается, а лишь обращает внимание на отсутствие светофора на переходе, где произошло ДТП. Ядвига Поплавская убеждена, если бы он был, спокойнее было бы и пешеходам, и водителям.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter