Эксклюзивные подробности ДТП с Ядвигой Поплавской

15 января около десяти вечера Ядвига Поплавская попала в ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе.



В УГАИ УВД Мингорисполкома эту информацию SB.BY подтвердили.

— 15 января около 22.00 водитель 1950 года рождения на автомобиле Volvo ехал в Минске по улице Филимонова со стороны переулка Макаенка в направлении улицы Парниковой, - рассказывает начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник. — Напротив дома № 22 по улице Филимонова на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном разметкой, а также дорожными знаками, совершил наезд на гражданку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.

В Госавтоинспекции обращают внимание, что на этом участке дороги существуют успокоительные средства движения, то есть искусственные неровности для снижения скоростного режима перед переходами. Переход был освещен. 

— Почему водитель 1950 года рождения совершил наезд? Это сейчас проверяют в отделе дознания. В результате ДТП пешеход была доставлена в БСМП, госпитализирована. Есть телесные повреждения. 

Хотелось бы напомнить, что, переходя проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и вас пропускают. Все транспортные средства являются источником повышенной опасности. Их невозможно остановить за долю секунду. Пешеход будет прав, но какой ценой? Человеческий фактор нельзя исключать в данной ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter