«Все участники вечеринки из благополучных семей». В Минске компания молодых людей планировала употребить наркотики на дне рождения 16-летней девушки

Оперативники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Советского РУВД Минска задержали двоих минчан, которые несли с собой на день рождения к 16-летней подруге наркотики.

Корреспонденту sb.by об этом рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич:

— Пятого января молодые люди 19 и 18 лет приехали на день рождения к подруге, которой исполнилось 16 лет. При себе у 18-летнего минчанина было около одного грамма гашиша, а у 19-летнего обнаружили порядка двух граммов особо опасного психотропного вещества мефедрона. Последний рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что должен был разделить имеющиеся у него наркотики с другими участниками праздника, в том числе и с именинницей. Однако сделать этого он не успел. Оперативники задержали обоих молодых людей на подходе в квартиру — в подъезде дома. Отмечу, что все участники вечеринки, а это шесть человек с учетом задержанных, из благополучных семей. Учатся в средних специальных и высших учебных заведениях.



В отношении 18-летнего и 19-летнего молодых людей заведены уголовные дела соответственно по частям 1 и 3 статьи 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Они водворены в ИВС ГУВД Мингорисполкома. 

В милиции обращают внимание на тот факт, что данное мероприятие должно было пройти без участия кого-либо из взрослых и напоминают родителям об организации досуга своих детей.

Читайте также:

В Минске с дозой гашиша задержали парня и девушку

В Минске за хранение марихуаны задержан водитель автобуса

Молодую пару из Минска будут судить за распространение наркотиков

«Нигде не работает и не учится». В Минске задержан 18-летний парень, распространявший психотропы

«Получал трамадол по рецептам». В Минске задержаны сбытчик и покупатели психотропных веществ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter