Восемнадцатилетнего минчанина задержали с особо опасным психотропом

Сотрудники милиции задержали 18-летнего минчанина за незаконный оборот наркотиков, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратился гражданин, рассказавший, что на одной из улиц в Октябрьском районе города подозрительный молодой человек что-то фотографирует, возможно, занимается распространением наркотиков. На место оперативно прибыли сотрудники милиции, которые задержали злоумышленника. При нем обнаружили свертки с неизвестным веществом, которое направили на исследование в УГКСЭ по Минску. Эксперты установили, что порошкообразное вещество содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество — альфа-PVP.



«Сотрудникам милиции молодой человек пояснил, что таким образом решил подзаработать денег для последующего приобретения машины. Проработать данным образом парень смог только четыре дня», — сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Материалы проверки по данному факту переданы в Октябрьский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

В правоохранительных органах напоминают, что за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов предусмотрена ответственность по статье 328 Уголовного кодекса. Максимальные санкции — до 25 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

Читайте также:

В Минске за распространение наркотиков задержан 26-летний парень

В Минске задержали очередного продавца амфетамина и экстази

За незаконный оборот наркотиков задержана 21-летняя работница одного из баров Минска

Под Борисовом задержали организатора канала наркотрафика с 1 кг кокаина

Пинчанин с заработков привез героин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter