Володин призвал женщин из Украины покинуть страну, чтобы избежать мобилизации

Украинским женщинам следует как можно скорее покинуть страну, чтобы избежать мобилизации. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил спикер Госдумы России Вячеслав Володин.

Володин напомнил о том, что уже с 1 октября в Украине на военный учет будут ставить женщин. Нововведение коснется в том числе беременных и тех, у кого есть малолетние дети.

«Вашингтон и Брюссель требуют от Зеленского вести войну до последнего украинца. Для них и женщины всего лишь расходный материал», – написал спикер Госдумы РФ.

Он подчеркнул, что жена украинского президента Владимира Зеленского Елена на данный момент находится за границей. Помимо этого, государство покинули «жены украинских олигархов».

«Их, конечно, это нововведение не коснется», – констатировал Володин.

Он призвал украинок в ближайшее время переехать в другую страну. В противном случае, по словам Володина, им придется участвовать в боевых действиях.

Ранее Володин заявил, что трибунала над украинскими военными ждут все, кроме Зеленского. По словам спикера Госдумы РФ, украинскому лидеру есть чего бояться. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter