Володин: трибунала над украинскими военными ждут все, кроме Зеленского

В скором времени состоится трибунал над военными из Украины. Этого процесса ждут многие, но только не украинский президент Владимир Зеленский, которому есть чего бояться. Таким мнением поделился спикер Госдумы России Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Фото: ТАСС

Володин подчеркнул, что украинские военные должны ответить за совершенные преступления в отношении мирных жителей Донбасса. Он отметил, что заседание суда обязательно должно пройти публично. И этого процесса, по словам Володина, ждут все.

«Кроме Президента Украины Зеленского, который считает это неприемлемым. Более того, называет последней чертой в вопросе переговоров с Россией», – написал спикер Госдумы РФ.

По словам Володина, Зеленский причастен к убийству мирных жителей Донбасса. Он объяснил, что именно украинский лидер и его окружение отдавали преступные приказы военным.

«Поэтому Зеленский делает всё, чтобы трибунала не было, угрожая отказом от мирного урегулирования», – добавил спикер российской Госдумы.

Ранее Зеленский заявил, что, если трибунал над украинскими военными состоится, Киев не вернется к мирным переговорам с Москвой. Глава ДНР Денис Пушилин, в свою очередь, рассказал, что преступников следует наказывать независимо от угроз со стороны киевских властей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter