Водитель Volkswagen сбил пешехода в Минске. Следователи ищут свидетелей смертельного ДТП

Минские следователи выясняют обстоятельства аварии, в результате которой погиб мужчина.

ДТП произошло 27 июля нынешнего года примерно в 22.40. Водитель Volkswagen Polo ехал возле дома № 80/1 по улице Лейтенанта Кижеватова и совершил наезд на 33-летнего мужчину. Официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова рассказала корреспонденту sb.by: «По предварительной информации, пешеход переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора слева направо относительно автомобиля. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в учреждении здравоохранения 30 июля. 40-летний водитель Volkswagen Polo ехал один и в результате ДТП не пострадал. Согласно проведенному освидетельствованию, он был трезв».

Фото: СК

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 317 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения). 

Следователи с участием специалистов УГКСЭ по Минску осмотрели место аварии. Назначены автотехнические и судебно-медицинская экспертизы. 

В Следственном комитете просят людей, ставших свидетелями ДТП, обратиться по одному из следующих телефонов: 8029-159-08-35, 8017-389-54-51 или 8017-389-55-55.

Читайте также: 

«Девочка находится в коме». В Копыле водитель Ford наехал на 7-летнюю школьницу

Под Жодино пьяный водитель Fiat врезался в фуру: один человек погиб, один — госпитализирован

На Минской кольцевой автодороге Ford Mondeo врезался в столб и загорелся
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter