«Девочка находится в коме». В Копыле водитель Ford наехал на 7-летнюю школьницу

Вчера около 13.00 резонансное ДТП произошло на улице Партизанской в Копыле. 41-летний местный житель на Ford Galaxy наехал на оказавшуюся на проезжей части семилетнюю жительницу Копыльского района. Она в реанимации в тяжелом состоянии.


Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказал инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев:

— По предварительной информации, второклассница внезапно выбежала на проезжую часть — и в результате произошел наезд. По факту ДТП, случившегося вне пешеходного перехода, проводится разбирательство. Девочка находится в коме с закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени. Водитель был трезв и пристегнут ремнем безопасности.

В ГАИ просят водителей быть предельно внимательными при движении возле детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок и особенно во дворах. Кроме того, призывают родителей к повторению с детьми правил безопасного поведения на дороге: как и где нужно переходить проезжую часть, где безопасно играть на дворовой территории, где можно кататься на велосипеде. Это особенно актуально в период каникул.

Читайте также:

Под Жодино пьяный водитель Fiat врезался в фуру: один человек погиб, один — госпитализирован

В Минске пьяный водитель разбил ногами лобовое стекло патрульной машины

На Минской кольцевой автодороге Ford Mondeo врезался в столб и загорелся

На МКАД в аварию попал Renault Logan с колесами разного диаметра

Автомобилистка на Honda Civic сбила школьницу под Колодищами
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter