Визажист объяснила, на какие зоны лица наносится хайлайтер

Хайлайтер – это косметический продукт, который помогает высветлить отдельные зоны лица и придать коже красивое сияние. Это средство способно освежить макияж, но использовать его нужно правильно. Если нанести хайлайтер не на те участки, образ вряд ли будет соответствовать вашим ожиданиям. Для каких зон лица подходит этот продукт, рассказала визажист Наталья Фелицына.

Иллюстративное фото

Первым делом стоит нанести хайлайтер в зону под бровями.

– Но не следует заходить на тот участок, где нанесены тени, чтобы не получилась грязь. Далее можно подсветить внутренний уголок глаза. Главное, чтобы хайлайтер не попал на слизистую, в складки в области нижнего века и на боковую поверхность носа. Если допустить такие ошибки, глаза будут выглядеть заплаканными, – отметила Наталья Фелицына.

После этого стоит найти самую выпуклую часть скуловой кости.

Туда тоже можно аккуратно нанести хайлайтер, средство стоит тщательно растушевать. Должен получиться легкий, невесомый слой продукта, который слегка подсветит кожу, а не будет выглядеть как пятно. Еще одна зона – «галочка» над губой. Туда также можно нанести немного продукта, – добавила визажист.

Хайлайтер также наносят на переносицу и на кончик носа.

Чтобы макияж выглядел завершенным, одного хайлайтера, безусловно, будет недостаточно. Какие еще средства стоит включить в базовую косметичку, читайте в нашем материале по ссылке.

Фото freepik

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter