Как собрать базовую косметичку: советы визажиста

Зачастую при выборе косметики глаза попросту разбегаются. Средств на прилавках много, но далеко не все они нужны для ежедневного макияжа. Визажист Екатерина Алещенко поделилась советами, которые помогут девушкам собрать базовую косметичку.

Как отметила визажист, нет каких-то четких правил на этот счет.

Запросы у всех разные. Но, как правило, в косметичку входят тональное средство, может быть ВВ-крем или СС-крем, база под тени для придания макияжу стойкости. Кроме того, можно добавить скульптурирующее средство. Оно позволит нам скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. В основном такое средство используют в области скул, чтоб сделать восходящие линии более ровными и заметными, а также подчеркнуть правильные формы лица. Еще в базовую косметичку входят румяна, помада или блеск для губ, несколько кистей, карандаш при необходимости, тушь, базовая палетка теней, – рассказала Екатерина Алещенко.

Она добавила, что нужно обращать внимание и на состав косметики:

Недопустимо большое количество силиконов, парабенов, отдушек. Также обращайте внимание на наличие пигмента. Это можно увидеть, просто нанеся продукт на руку. Для визажиста наличие пигмента, конечно, важно. Но профессиональный макияж отличается от повседневного. Перед тем как покупать косметику определенного бренда, если это новинка, лучше прочитать отзывы, посмотреть характеристики, – добавила визажист.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter